«

»

jun 22

Juegos Bonaerenses 2018: concluyó la etapa local en deporte

adultosLa Dirección de Deportes concluye la etapa local de Juegos Bonaerenses 2018, en sus diferentes disciplinas deportivas. Por su parte, Adultos Mayores compitió en Sapo, Burako, Escoba de 15, Tenis de Mesa, entre otros.

A continuación se detalla la clasificación general para la etapa regional:

JUVENILES

NATACIÓN

50 MTS-SUB 14 MASC. TERZAGHI NICOLAS

50 MTS- SUB 14 FEM. PONZELLI LUDMILA

50 MTS -SUB 16 MASC. GASPAR ROMAN

100 MTS -SUB 14 MASC. FERNANDEZ BAUTISTA

100 MTS -SUB 14 FEM. HERRERA ANA

100 MTS- SUB 16 MASC. FERNANDEZ SANTIAGO

200 MTS SUB 14 MASC. PALLERO LAUTARO

200 MTS SUB 14 FEM. ROSS LUCIA

 

HANDBALL

SUB 14- ESC. N FED. MASC. N. S. DEL ROSARIO

SUB 14- ESC. N FED. FEM. N. S. DEL ROSARIO

SUB 14- ESC. ABIER. FEM. E.E.T Nº 1

SUB 14- ESC. ABIER. MASC. SAN JOSE

SUB 16- ESC. ABIER. FEM. SAN JOSE

SUB 16 -ESC. ABIER. MASC. SAN JOSE

SUB 18- ESC. ABIER. FEM. SAN JOSE

SUB 18- ESC. ABIER. MASC. SAN JOSE

 

FUTBOL 7

SUB 14- EEA Nº 1 GAHAN

SUB 16- EES Nº 1 A. DULCE

SUB 18- EEA Nº 1 GAHAN

 

FUTSAL

SUB 14- N. S. DEL ROSARIO

SUB 16- EET Nº 1

SUB 18- EES Nº 2

 

RUGBY

SUB 14- SALTO RUGBY CLUB

SUB 16 -SALTO RUGBY CLUB

 

GIMNASIA DEPORTIVA

S 12- 3 EQUIPOS DE GIMNASIO GIMNASYEN

 

PATIN

S 14- ROMO PILAR

 

HOCKEY

SUB 14- CLUB SPORTS SALTO

SUB 16- CLUB SPORTS SALTO

SUB 18- CLUB SPORTS SALTO

 

BASQUETBOL

SUB 13- SAN JOSE

SUB 17- SAN JOSE

 

BASQUET 3X3

SUB 14- CLUB PAMPA

SUB 16- CLUB PAMPA

SUB 18-CLUB PAMPA

 

AJEDREZ

SUB 14 NO FEDERADO- NICHEA FELIPE

SUB 14 LIBRE- BONJORN PABLO

SUB 16 NODERADO – PEREYRA ARMANDO

SUB 18 NO FEDERADO- GRASELLI ANGELO

SBU 18 NO FDERADO- OJEDA NADIA

 

FUTBOL 11

SUB 14- N. S DEL ROSARIO

SUB 16- EET Nº 1

SUB 18- EET Nº 1

 

BEACH VOLEY

SUB 14- MASC.-PAEZ – PAEZ

SUB 16 -MASC VOLODER – VIDAKOVICH

SUB 18 -MASC. HERRERA – VECHI

SUB 14- FEM. LUCERO – PALACIO

SUB 16- FEM. MININO – BLAZEVICH

SUB 18 –FEM. DILORENZO – ROLDAN

 

VOLEY

SUB 13- ESCOLAR FEMENINO- EES Nº 7 (A. DULCE)

SUB 13- LIBRE FEMENINO- CLUB COMPAÑÍA

SUB 15- ESCOLAR FEMENINO- I. M MORENO (I INDART)

SUB 18- LIBRE FEMENINO – CLUB COMPAÑIA

SUB 13 – ESCOLAR MASCULINO- EES Nº 7

SUB 15- ESCOLAR MASCULINO- EES Nº 7

SUB 18- LIBRE MASCULINO- I. M MORENO

 

FUTBOL PLAYA

SUB 14- EES Nº 1

SUB 16- MUNICIPIO SALTO

 

ADULTOS MAYORES

TABA

TORRES JORGE

 

TEJO

FEM. B -FREGOTTI – PRIETO

FEM. A -BALDOMA – VAZQUEZ

MASC. A- CINTORA – GONZALEZ

MIXTO A- OBANDO – SOSA

MIXTO B- GORBALAN – MANGINI

 

CAMINATA

DASTOLOTO – BOELLO

 

BURAKO

MURGUT – BODLOVICH

 

CHIN CHON

MAFFESSINI MERCEDES

 

AJEDREZ

DI MARCO CARLOS

 

DAMAS

MENNA CARLOS

 

SAPO

FEMENINO- GUTIERREZ FRANCISCA

MASCULINO- RAFAELLI ROBEERTO

 

TENIS DE MESA

MASC. B- CASTRO JOSE

MASC. A- LLOBET GERARDO

FEM. A- MURUA DOLI

 

ESCOBA DEL 15

CIKOTA – GONZALEZ

 

TRUCO

ZERBARINI -BARRERA

 

PENTATLON

FEMENINO- COLONNESE -SAROBE

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.